Бескрайние песчаные пляжи, кристально чистое лазурное море, свежий воздух, наполненный пьянящими ароматами степи, соленые озера с лечебными грязями и рапой - все это Поповка и отдых на Западном побережье Крыма!
Отель Поповки предлагает максимально комфортный отдых в условиях тишины и конфиденциальности для всей семьи или небольшой компании друзей.
Отдых в Поповке частный сектор в лице MIA Stella может предложить вам 4 комфортабельных дома с современными комнатами. Удобная новая мебель, телевизор, холодильник, кондиционер, санузел, доступ к Wi-Fi.
На территории "MIA Stella" открытый бассейн, бильярдная, автомобильная парковка и детская площадка.
Статьи

Озеро Донузлав

22 сент. 2017 г.
Озеро Донузлав скалы

Если Вы ищете недорогое место, где можно провести семейный отдых в Крыму, Поповка прекрасно Вам подойдет. Этот уютный поселок расположен на западе Крымского полуострова, недалеко от озера Донузлав. Оно является самым крупным и глубоководным озером в Крыму. Его протяженность составляет около 30 километров вглубь полуострова. Таким образом, оно является как бы разграничителем Тарханкутского полуострова от остальной части Крыма.  Озеро можно назвать и заливом, который отделен от моря песчаной насыпью. Образовалось оно от древней реки, которая называлась Домузла.

В камышовых зарослях озера можно увидеть множество птиц, которые там гнездуются. Именно здесь располагается заказник, который имеет огромное значение на международном уровне.

В северной части озера Донузлав можно увидеть остатки древнего городища Беляус, которое можно посетить во время отдыха в Поповке. В озере водится свыше 50 видов рыб. А вода в нем ценится своим богатым минеральным составом. Благодаря таким ценным природным ресурсам в 1947 году северо-западная часть Донузлава признана заповедником.

Крым, озеро ДонузлавЕсли Вы приедете в Западный Крым, отдых в Поповке запомнится Вам прекрасными пейзажами, экологически чистым воздухом, а также уникальным озером Донузлав. Его глубина составляет свыше 25 метров, поэтому Вы легко сможете поплавать в нем. Сюда часто приезжают любители дайвинга и кайт-серфинга. Поэтому Вы сможете полюбоваться мастерским исполнением этих видов спорта и даже взять несколько уроков. Такой отдых понравится каждому, кто хоть раз побывает в этом прекрасном месте, в поселке Поповка, на Западном берегу Крыма.

Предыдущая статья

Следующая статья

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить