Бескрайние песчаные пляжи, кристально чистое лазурное море, свежий воздух, наполненный пьянящими ароматами степи, соленые озера с лечебными грязями и рапой - все это Поповка и отдых на Западном побережье Крыма!
Отель Поповки предлагает максимально комфортный отдых в условиях тишины и конфиденциальности для всей семьи или небольшой компании друзей.
Отдых в Поповке частный сектор в лице MIA Stella может предложить вам 4 комфортабельных дома с современными комнатами. Удобная новая мебель, телевизор, холодильник, кондиционер, санузел, доступ к Wi-Fi.
На территории "MIA Stella" открытый бассейн, бильярдная, автомобильная парковка и детская площадка.
Статьи

Серфинг в Поповке

19 авг. 2021 г.
Серфинг в Поповке

Поселок Поповка расположен на западном побережье Крыма и известен своим прекрасным пляжем для отдыха. Песчаный берег, мелкое море с пологим дном выводят Поповку в ТОП рейтинга курортов Крыма. Отдых на море в Крыму в Поповке не ограничивается лежаком на пляже, потому что есть еще одна особенность здешних мест – благоприятные условия для разных видов серфинга. Когда у вас возникнет вопрос, чем заняться в Поповке, попробуйте испытать на себе легкий экстрим на воде.

Виндсерфинг в Поповке

Отличия кайтинга, виндсерфинга и sup-серфинга

Объединяет эти виды серфинга одно – действие проходит на воде. Поповка была и остается излюбленным местом серфингистов. Коротко расскажем, в чем же отличия виндсерфинга, катания на сапе и кайтсерфинга в Поповке:

  • Для катания на sup-е (это такая доска) не нужно ничего, кроме доски, весла и морских просторов. Даже ветер не нужен. Идеальное время для прогулки на сапе – утро, когда ветра почти не бывает. Этот вид спорта отлично помогает развивать координацию, чувство баланса и нагружает основные группы мышц. Вместо утренней пробежки – 5 баллов.
  • Wind – «ветер». Виндсерферам он нужен, они его любят, ждут и боготворят! У них в арсенале нет весла, зато есть надувной парус. Для катания на виндсерфе нужна ветреная погода, которую легко поймать, отдыхая в Поповке в сентябре. Без опыта обращения с доской и парусом Вы не сможете взять в прокат оборудование, поскольку это может быть опасно. Новички проходят обучение в группах или индивидуально, а потом катаются под присмотром инструктора.
  • Кайтеры тоже не могут кататься без ветра. Основное отличие – оборудование. Также, для кайтсерфинга требуется меньшая физическая подготовка, так как движение доски зависит от силы ветра, который и придаст ей импульс. В то время, как виндсерферу нужно приложить гораздо большие усилия. Да и времени для освоения кайта Вы потратите чуть меньше.

Любой вид серфинга – экстремальный вид спорта. И бучение стоит проходить только у опытного инструктора на качественном оборудовании.

Сап-серфинг в Поповке

Самые частные вопрос и ответы на них

Нужна специальная подготовка?

Нет. Для виндсерфинга в Поповке и других видов серфинга специальная подготовка не нужна. На месте работают инструкторы, которые всему научат.

Оборудование свое или прокатное?

Если Вы профессионал или у Вас есть своя доска, то, конечно же, Вы можете кататься на ней. В противном случае можно взять все на прокат в местной школе.

Это дорого?

Серфинг в Поповке – доступное развлечение для каждого желающего. Цена будет зависеть от длительности катания, вида серфинга, берете ли вы в прокат оборудование, хотите ли индивидуальное занятие и т.д.

Какая самая благоприятная погода для катания?

Зависит от того, на чем Вы хотите кататься. Для сап-серфинга в Поповке идеальной считается безветренная погода со спокойным морем. Для виндсерфинга и кайтинга нужен ветер.

Всегда нужно помнить о правилах безопасности. Любой экстрим требует подготовки как моральной, так и физической.

Бронируйте номер в гостевом доме в Поповке и пробуйте! Никто не узнает, понравится ему серфинг или нет, пока не испытает это на себе.

Предыдущая статья

Следующая статья

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить