Статьи

Достопримечательности в окрестностях Поповки

3 мар. 2020 г.

Отдых западный берег Крыма одинаково подходит и для тех, кто хочет просто поваляться на пляже, слушая шум волн, и для те, кто предпочитает активные виды отдыха. В районе развитая туристическая инфраструктура и любой отдыхающий найдёт себе занятие по душе.

Визитная карточка Поповки - пляж «Казантип»

Интересные места в Поповке КрымЧто посмотреть в Поповке на отдыхе

Гостевой комплекс Mia Stella» приглашает всех на комфортный и недорогой отдых в Поповке со всеми удобствами. Поповка – это небольшой туристический посёлок, расположенный на берегу Чёрного моря.

В Поповке бесконечные песчаные пляжи с белоснежным песком и пологим постепенным входом в море. Сюда хорошо приезжать с детьми, которые могут часами плескаться на мелководье у берега.

Первое, что бросается в глаза, попадая в Поповку – это причудливые декорации и огромные сказочные фигуры белого цвета, расположенные прямо на пляже. Это всё территория, где раньше проводили известный музыкальный фестиваль Казантип, который и дал название пляжу.

Город нового поколения Z. City

Куда сходить в Поповке фото

Сегодня это территория необыкновенного города «Z.City». Днём здесь часто проводят различные мастер-классы, занятия йогой или плаваньем, с детьми занимаются весёлые аниматоры. По вечерам в «городе» бурлит ночная жизнь, проводятся дискотеки и музыкальные вечеринки. Громадные конструкции причудливых форм, детские и спортивные площадки, качели и вымощенные дорожки удивляют даже самых притязательных туристов.

На пляже работают кафе и бары, есть прокат шезлонгов и пляжных аттракционов.

Музей «Морские курьезы»

Достопримечательности Штормовое и Поповки

В 5 км от Поповки расположен ещё один популярный курортный посёлок – Штормовое. Добраться сюда можно либо на собственном авто, либо воспользовавшись услугами такси. В Штормовом работает уникальный музей вещей, найденных на дне Чёрного моря – музей «Морские курьёзы».

Несколько лет назад идея открытия такого места пришла в голову девушке, прогуливающейся вдоль побережья моря после сильного шторма. Лопакову Анну удивляло количество невероятных экспонатов, которые выбрасывало море – это и пластиковые предметы мебели, и детские игрушки, и осколки снарядов и затонувших лодок. Именно тогда ей пришло в голову открыть музей своеобразных даров моря. Экскурсию по музею она ведёт сама, а расположен он напротив школы, по адресу ул. Ленина, 8. Связаться с частным музеем можно по телефону +7 (916) 472- 29-29

Ойбурское соленое озеро

Окрестности Поповки озера

Близ Поповки и Штормового расположено солёное Ойбурское озеро, которое тоже когда-то была частью моря. Его ширина не превышает 1,5 км, а глубина не более 4х метров. Многим туристам известны полезные свойства солёного ила расположенного на дне водоёма. Сюда приезжают на лечение при проблемах кожного покрова и заболеваниях мочеполовой системы. Солёная грязь сильными обладает противовоспалительными свойствами.

Поразительно целебными качествами обладает голубая глина, которую добывают у берегов озера. Она сегодня активно используется в косметологии.

Ойбурское озеро пользуется спросом у рыбаков. Здесь ловят крымскую барабульку, ставридку и даже кефаль.

На берегах озера собираются любители дикого отдыха в палатках и трейлерах. Только имейте в виду, что, планируя такой отдых, вам следует запастить свежей водой, продуктами питания и дровами.

Дельфинарий на базе отдыха «Нептун»

Дельфинарий в Поповке

Находясь на отдыхе в Крыму 10 дней и более, запланируйте поездку на озеро Донузлав и посещение дельфинария, расположенного на базе отдыха «Нептун». Это настоящий научно-исследовательский и лечебно-диагностический центр, где вам представится возможность понаблюдать, а может даже поплавать с удивительными морскими животными в естественной среде их обитания. Здесь вы узнаете всё о жизни и повадках дельфинов и особенностях их поведения.

Стоимость посещения дельфинарий и базы зависит от услуг, которыми вы планируете воспользоваться на базе. Подробный прайс с ценами представлен на официальном сайте https://www.neptuneland.ru/

Затонувшее судно «Варна» притягивает дайверов

Дайвинг в Поповке фото

Любителям острых ощущения во время отдыха в Поповке обязательно следует взять подводную экскурсию на затонувшее судно «Варна». На глубине более 50 метров на дне Чёрного моря покоится сбитое советскими подводниками вражеский корбаль, перевозивший боеприпасы в годы ВОВ.

Если у вас есть опыт погружений, вы можете взять оборудование в прокат и отправиться на самостоятельный осмотр судна.

Находясь на отдыхе в Поповке, вы без труда сможете найти развлечение на свой вкус. А туристические бюро, расположенные в посёлке, помогут с организацией экскурсий в любую точку полуострова.

Рекомендуем к прочтению
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить