Бескрайние песчаные пляжи, кристально чистое лазурное море, свежий воздух, наполненный пьянящими ароматами степи, соленые озера с лечебными грязями и рапой - все это Поповка и отдых на Западном побережье Крыма!
Отель Поповки предлагает максимально комфортный отдых в условиях тишины и конфиденциальности для всей семьи или небольшой компании друзей.
Отдых в Поповке частный сектор в лице MIA Stella может предложить вам 4 комфортабельных дома с современными комнатами. Удобная новая мебель, телевизор, холодильник, кондиционер, санузел, доступ к Wi-Fi.
На территории "MIA Stella" открытый бассейн, бильярдная, автомобильная парковка и детская площадка.
Статьи

Достопримечательности Евпатории

9 сент. 2017 г.
Достопримечательности Евпатории, Мечеть Джума-Джами

Евпатория — это самый старый город в Крыму, он имеет богатую и древнюю историю. Естественно, что на городе, его архитектуре, достопримечательностях, культурных ценностях и даже на атмосфере и национальном колорите отразились все эпохи и периоды, которые пережила эта местность. В Евпатории гармонично соединяется наследие Крымского ханства, турок, царской России, советского периода и современности. Сняв гостевой дом в Поповке, Вы сможете посетить все достопримечательности, ведь поселок находится всего в нескольких километрах от Евпатории.

Прекрасная и изящная мечеть Джума-Джами украшает евпаторийскую набережную. Многие заслуженно называют её одним из лучших творений мусульманской архитектуры 16 века. Она осталась в наследство от Крымского ханства, а примером для неё была взята мечеть Святой Софии в Константинополе (нынешний Стамбул).

Турки оставили свой след на земле Евпатории в виде постройки текие дервишей. Это одно из самых древних религиозных строений в Крыму. Её строительство датируется 15 веком.

Караимские кенасы - достопримечательности ЕвпаторииЕщё одно знаменитое культовое сооружение досталось Евпатории от периода имперской России — собор Святого Николая Чудотворца. Это второй по величине храм в Крыму (после Владимирского собора в Херсонесе, Севастополь). Его размеры поражают — он способен вместить более 2000 человек одновременно.

Нигде в Крыму, кроме Евпатории, не используются трамваи. Раньше, в советское время, трамвай был простым общественным транспортом, сейчас же «Трамвай Желание» является одной из уникальных достопримечательностей города.

Современные постройки в основном создаются с целью развлечений: дельфинарий, аквапарк, различные заведения, многочисленные отели с бассейном и без и прочее. Но всё это гармонично дополняет удивительные и величественные памятники истории и культуры, превращая Евпаторию в один из самых многогранных курортов Крымского полуострова.

Предыдущая статья

Следующая статья

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить