Бескрайние песчаные пляжи, кристально чистое лазурное море, свежий воздух, наполненный пьянящими ароматами степи, соленые озера с лечебными грязями и рапой - все это Поповка и отдых на Западном побережье Крыма!
Отель Поповки предлагает максимально комфортный отдых в условиях тишины и конфиденциальности для всей семьи или небольшой компании друзей.
Отдых в Поповке частный сектор в лице MIA Stella может предложить вам 4 комфортабельных дома с современными комнатами. Удобная новая мебель, телевизор, холодильник, кондиционер, санузел, доступ к Wi-Fi.
На территории "MIA Stella" открытый бассейн, бильярдная, автомобильная парковка и детская площадка.
Статьи

Розовое озеро Сасык-Сиваш

21 июн. 2021 г.
Розовое озеро Сасык-Сиваш в Крыму

Розовое озеро Сасык-Сиваш в Крыму является поистине уникальным местом на территории полуострова. Интересно, что северная часть озера пресная, а южная – соленая, так получается, потому что дамба не позволяет воде смешаться.

Каждый год к озеру Сасык-Сиваш съезжаются туристы, чтобы провести отдых на западном побережье Крыма и посмотреть на удивительную красоту природы, а также воспользоваться лечебными грязями и солью, обладающие оздоровительным эффектом. Стоит отметить, что озеро включено в список главных достопримечательностей Крыма.

Почему озеро Сасык-Сиваш розовое?

Озеро Сасык-Сиваш и правда розового цвета, но далеко не все знают почему. Дело в том, что на южной части озера, где соленая вода, обитают уникальные водоросли, которые и окрашивают воду в нежные оттенки розового.

Необходимо разобраться, когда озеро Сасык-Сиваш бывает розовым. Не спешите ехать к озеру в апреле или сентябре, так как лишь в июле и августе в жару озеро приобретает наиболее яркий цвет. Это происходит за счет того, что озеро становится мельче, а количество красящего пигмента – больше.

Рекомендуем ехать на экскурсию в первой половине дня или наоборот на закате, так как освещение будет в выигрышной позиции выделять розовый оттенок.

Розовое озеро Сасык-Сиваш под Евпаторией Соленое озеро Сасык-Сиваш

Как добраться до розового озера Сасык-Сиваш под Евпаторией?

В первую очередь необходимо разобраться, где находится розовое озеро Сасык-Сиваш. Известная природная достопримечательность находится между Евпаторией и городом Саки. Проще всего доехать до достопримечательности на личном автомобиле, необходимо только ввести координаты точки назначения в навигатор - 45.197699 с.ш, 33.494172 в.д.

В случае, если собственной машины нет, то Вы можете воспользоваться общественным транспортом. От автовокзала в Евпатории следует автобус, ехать необходимо до остановки «поворот на Прибрежное», а после пройти примерно два километра пешком. Кроме того, до озера можно доехать на электричке, если ехать из Симферополя, Джанкоя или города Саки. В этом случае выйти надо на станции «Техникум», а после пройти около 1,5 километров.

Если Вы планируете посетить розовое озеро, то необходимо подумать о размещении. Предлагаем Вам отдых в Крыму на 10 дней недорого. Что для этого надо? Забронировать номер в гостевом доме «Mia Stella» уже сегодня.

«Mia Stella» — это комфортный отдых в поселке Поповка с чистыми пляжами, лиманными озерами и умиротворённой атмосферой. Ждем Вам в гости!

Предыдущая статья

Следующая статья

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить