Бескрайние песчаные пляжи, кристально чистое лазурное море, свежий воздух, наполненный пьянящими ароматами степи, соленые озера с лечебными грязями и рапой - все это Поповка и отдых на Западном побережье Крыма!
Отель Поповки предлагает максимально комфортный отдых в условиях тишины и конфиденциальности для всей семьи или небольшой компании друзей.
Отдых в Поповке частный сектор в лице MIA Stella может предложить вам 4 комфортабельных дома с современными комнатами. Удобная новая мебель, телевизор, холодильник, кондиционер, санузел, доступ к Wi-Fi.
На территории "MIA Stella" открытый бассейн, бильярдная, автомобильная парковка и детская площадка.
Статьи

Отдых на море в Поповке

26 февр. 2018 г.
Широкий песчаный пляж в Поповке

Поповка — это небольшой курортный поселок на берегу Черного моря. Рядом с ним находится залив Донузлав, озеро Ойбурское. К тому же, здесь расположилась очень интересная и необычная достопримечательность, целый комплекс причудливых сооружений, являвшихся некогда частью международного музыкального фестиваля «Республика КаZантип». 

Но самой главной особенностью этих мест являются пляжи. Именно ради них большинство людей и приезжает отдохнуть в Поповку.

Достоинства пляжей Поповки

Есть 4 основных причины, почему эта часть берега так высоко ценится любителями пляжного отдыха:

1. Здесь прекрасный песок

Кто не любит теплый бархатистый песок, по которому так здорово ходить, строить из него замки? А здесь он к тому же особенно приятный, светлый и мягкий.

2. Он очень просторный

Протяженная песчаная береговая линия рядом с Поповкой обладает шириной около 50-100 метров. Это очень большое пространство, на котором свободно удастся разместиться всем желающим. Во время отдыха на местных пляжах Вам никто не будет мешать.

3. Отличные условия, чтобы купаться

Море здесь чистое, прозрачное, с пологим постепенным заходом. Даже маленькие ребятишки могут спокойно плескаться у этого берега.

4. Здесь есть много аттракционов и других развлечений

Надувные горки, батуты, бассейны, традиционное катание на банане — все это и многие другие развлечения доступны во время отдыха на Западном берегу Крыма в Поповке.

Словом, на этих пляжах можно очень хорошо расслабиться, зарядиться энергией на целый год. Причем данный песчаный берег придется по вкусу как взрослым, так и детям.

Когда лучше всего отдыхать на пляжах Поповки?

Чистейшая вода на пляже ПоповкиСезон здесь начинается во второй половине мая и заканчивается только в конце сентября. Долгое жаркое лето Поповки идеально подходит для пребывания на пляже.

К середине мая температура воздуха переваливает за 25оС, вода достигает 17-19оС. Это пока еще самое начало горячей поры. Впрочем, уже в это время можно приобрести потрясающий бронзовый загар, открыть купальный сезон.

Июнь, конечно, является более горячим месяцем, чем май. Он может похвастаться водой в 21оС и воздухом в 25-30оС. Устойчивая летняя погода. К тому же, море в этот период отличается особой чистотой.

Пик летней жары приходится на июль, когда средняя температура воздуха составляет 28оС, а воды — 22оС. Самое время для того, чтобы поваляться на пляже.

Уже в августе становится немного проще. Хотя высокая температура воздуха сохраняется, с моря начинают дуть ветра, благодаря которым жару переносить легче. При этом вода прогревается до максимальных значений, достигая примерно 25оС.

В сентябре жара идет на убыль, средняя температура воздуха составляет примерно 25оС. Вода тоже постепенно остывает до 23оС. Это хорошая, мягкая пора — бархатный сезон.

В зависимости от того, какую погоду Вы предпочитаете, выбирайте и даты поездки.

Приезжайте сюда, чтобы позагорать на пляже, расслабиться, провести время со своими близкими. Вы непременно вернетесь из отдыха в Поповке с фото, ровным красивым загаром и позитивными впечатлениями!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить